Sujet de sa conférence :

🚀 La puissance des questions dans l’implication par Laurent Romagny Ă  la Facilitation Day Laurent Romagny https://www.linkedin.com/in/laurent-romagny/ Ce moment est conçu pour mettre en avant le paradigme du chemin Ă  parcourir ensemble plutĂ´t que celui du sachant. L’idĂ©e est de mettre en avant l’impact (et le dĂ©montrer) des questions et donc d’un parcours co-construit, sur l’implication de tous les collaborateurs. Cela fait appel Ă  plusieurs disciplines comme la philosophie, la psychologie, le coaching, les neurosciences de manière très ludique et abordable. Cela s’adresse Ă  toutes celles et ceux qui ont besoin, envie d’impliquer des gens dans un projet.

👉🏼 Conférence organisée par Les Facilitateurs : https://www.les-facilitateurs.com/

Yoan Lureault https://www.linkedin.com/in/yoanlureault/

Anthony Coulon https://www.linkedin.com/in/anthony-coulon-274301105/

Hicham Amraoui https://www.linkedin.com/in/hichamamraoui/

Marc Bougeret https://www.linkedin.com/in/marcbougeret/

#facilitation #fday21 #lesfacilitateurs #cadre #équipe #agilite #conférence

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

code