Sujet de la conférence :

🚀 Confiance et Autonomie par Pierre Bougeret & Alexandre Zawadzki

Pierre Bougeret https://www.linkedin.com/in/pierrebougeret/

Alexandre Zawadzki https://www.linkedin.com/in/alexandre-zawadzki/

  • PrĂ©sentation du contexte
  • Le point de dĂ©part
  • L’intention initiale
  • Le rĂ©sultat Comment ont ils rĂ©ussi ?

L’objectif est de montrer qu’avec quelques outils simples : management visuel, brief d’Ă©quipe et une bonne dose de confiance, une Ă©quipe peut gĂ©rer ses tâches et gagner en performance et qualitĂ© de vie au travail. IdĂ©alement nous aimerions que le client puisse participer – si le sujet est retenu nous lui demanderons s’il souhaite participer

👉🏼 Conférence organisée par Les Facilitateurs : https://www.les-facilitateurs.com/

Yoan Lureault https://www.linkedin.com/in/yoanlureault/

Anthony Coulon https://www.linkedin.com/in/anthony-coulon-274301105/

Hicham Amraoui https://www.linkedin.com/in/hichamamraoui/

Marc Bougeret https://www.linkedin.com/in/marcbougeret/

#facilitation #fday21 #lesfacilitateurs #cadre #équipe #agilite #conférence

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

code